Заголовок 22 Заголовок 11 Заголовок 22 Заголовок 23 Заголовок 23

Написать директору

 (068) 353-32-23

  (063) 353-32-23

Офіс Пн-Пт 9:00-18:00
Склад Пн-Пт 9:00-17:00 

Леднеон в качестве декоративного освещения

  • 04 февраля 2017 14:04:22
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2152
  • 0

Какие-то приборы используются в качестве местной или точечной подсветки. Какие-то пригодны для декорирования отдельных элементов или конструкций, использования в рекламе или даже для наружного декорирования архитектурных объектов. Тем не менее, существует, по нашему мнению, лучшее решение, которое максимально подходит для декоративных целей. Конечно же, это леднеон (led neon), и сегодня мы расскажем, почему именно он.

Что это такое?

В первую очередь стоит упомянуть о том, что леднеон, или как его еще называют "гибкий неон", выполнен таким образом, чтобы по внешнему виду и своим свето-техническим характеристикам максимально походить на классические неоновые трубки, наполненные газом. Сложно спорить с тем, что стеклянные неоновые трубки были придуманы и использовались много десятилетий подряд именно в декоративных целях. Леднеон, по своей сути, является их прямым потомком на рынке и выполняет те же задачи, но, как это обычно бывает, выполняет их гораздо лучше и обладает массой преимуществ.

Преимущества леднеона для декоративных целей

Первое и главное преимущество леднеона (led neon) перед стеклянными трубками состоит в его гибкости. Каждый волен самостоятельно монтировать гибкий неон, гнуть его в любых направлениях и под любым углом, используя в самых различных целях и областях декорирования. Достигается такой эффект благодаря совершенно новой конструкции неона. Теперь это не стеклянная трубка, наполненная газом, а синтетический полупрозрачный ПВХ шнур, в который помещены сверхъяркие светодиоды и токопроводящие каналы. Не имеет значения, как именно Вы свернете этот шнур, под каким углом закрепите или в какой узел завяжете - он все равно будет надежно работать. Для использования в декоративных целях это огромный плюс по сравнению с любыми другими видами осветительной техники.

Второе преимущество состоит в том, что различные типы леднеона (гибкого неона) могут получать питание от 12В или 24В блоков питания, а некоторые могут и вовсе подключаться напрямую в сеть 220В. Для самостоятельного монтажа и ручного декорирования помещений это просто находка.

Третьим важным моментом для использования леднеона (led neon) в качестве декоративного освещения является его яркость и разнообразие цветов. Гибкий ПВХ-шнур может содержать внутри от 88 до 236 светодиодов на каждый метр, что гарантирует высокую яркость свечения.

Сам полупрозрачный ПВХ материал может быть окрашен в самые различные яркие цвета, что придает свечению те или иные оттенки, а за счет полупрозрачности создается максимально равномерное свечение по всей длине. При использовании в декоративных целях это дает вам максимальную свободу действий.

Также в продаже имеется RGB леднеон, который представляет собой бесцветный шнур, с содержащимися в нем RGB светодиодами. При помощи специального RGB контроллера Вы без труда сможете менять цвет свечения, контролировать яркость и создавать сложные программы и визуальные эффекты с использованием гибкого неона.

Ну, и еще одним неоспоримым преимуществом является прочность, выносливость, неприхотливость и долговечность леднеона. Материал ПВХ, его толщина и свойства позволяют использовать гибкий неон при температурах от -40 до +60 градусов Цельсия. То есть Вы без труда можете применять леднеон для декорирования внутри помещений, на открытом воздухе и эксплуатировать его круглый год.

Так как токопроводящие дорожки также надежно спрятаны в толстом слое силикона, им не страшны ни воздействия влаги, ни механические внешние раздражители. Леднеон с лёгкостью выдерживает сгибание, завязывание в узлы, удары молотка или даже проезд по нему колес автомобиля. Всё это гарантирует стабильную работу шнура практически в любых условиях и в течение длительного времени. Кстати, срок службы леднеона составляет от 50 до 100 тысяч часов непрерывного свечения.

Итог

В конце хочется подчеркнуть, что благодаря всем перечисленным выше свойствам, леднеон прекрасно подойдет для самых различных декоративных целей. Создание декоративной подсветки в интерьере, подсветка архитектурных элементов, рекламных конструкций, развлекательная сфера, торговля, искусство и еще много других областей может охватить леднеон. Всё зависит от Ваших конкретных потребностей и фантазии при использовании леднеона в декоративных целях.