Заголовок 22 Заголовок 11 Заголовок 22 Заголовок 23 Заголовок 23

Написать директору

 (068) 353-32-23

  (063) 353-32-23

Офіс Пн-Пт 9:00-18:00
Склад Пн-Пт 9:00-17:00 

Можно ли использовать LED ленту в качестве основного освещения?

  • 28 июля 2017 17:51:46
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 21552
  • 0

Так можно ли использовать LED-ленту в качестве основного освещения и полностью отказаться от классических осветительных приборов? Попробуем разобраться.

 

LED лента в качестве основного освещения

 

Первое, что хочется сказать,это, конечно же, утвердительный ответ на поставленный вопрос: да, светодиодную ленту можно использовать в качестве основного освещения. Но с некоторыми оговорками, не всегда и не везде.

Всё дело в том, что при монтаже ленты на потолок, часто она размещается по периметру комнаты и спрятана в специальные ниши в гипсокаратоне, задекорирована порогами или другими элементами из гипсокартона. Это означает только одно - если лента расположена по краям комнаты, какой бы яркой она ни была, центр комнаты гарантированно погрузится в полумрак.

Дело в том, что даже лента класса Premium, в силу своей конструкции выдает исключительно узко направленный поток света - 120 градусов, что является минусом при освещении больших комнат и залов. Вспомните как работает настольная лампа или прикроватный светильник. Свет исходит направленно и освещенность получается исключительно локальная. Если же настольную лампу разместить по центру комнаты и поднять под потолок, Вы сами увидите разницу - свет будет рассеиваться гораздо лучше.

 

Светодиодная лента в спальне

 


Led лента в качестве основного освещения подойдет для спален. В этих комнатах яркий свет не востребован так сильно, как в гостиных. К тому же, в спальнях часто используются торшеры и прикроватные светильники, что компенсирует недостаток центрального освещения.

Если же Вы все таки решите купить светодиодную ленту в Киеве, чтобы использовать ее в качестве основного освещения ваших комнат или других помещений, помните о том, что мощность такой ленты должна составлять не менее 14 ватт на метр. Чтобы гарантировать эффективную и долговечную работу ленты, не забудьте приобрести усилители, которые обеспечат стабильную работу ленты любого метража.

 

Какую LED ленту купить для основного освещения

 

Если вы планируете использовать led ленту, как основной и единственный источник света в комнате, помните, что экономить в этом случае не стоит. Недорогие китайские ленты не дадут Вам необходимой освещенности, а также редко могут похвастать долговечностью. Также помните, что Вам стоит приобретать ленту класса Premium и усилители к ней, чтобы оборудовать действительно качественную систему освещения.